Быстрый поиск:

Бани и сауны в Химках.

Шереметьевские сауны
Шереметьевские сауны
Северный проезд 7 (Шереметьево 1)
1500 - 2000 руб/час
Подробнее
Сауна Gold Shark
Сауна Gold Shark
Химки, 1-й Северный проезд, стр.7
1500-2000 руб/час
Подробнее
Сауна в Химках
Сауна в Химках
Химки, ул. Сосновая, д.6
1300 - 1500 руб/час
Подробнее



Отдых в бане – особый процесс, который должен быть не только приятным и незабываемым, но и таким, чтобы его обязательно хотелось повторить. Сауны в Химках предлагают все необходимое, но ведь они не одинаковы. По этой причине нередко возникает вопрос, что выбрать.

• О выборе

город ХимкиХорошо если у вас есть «своя» баня, где вам всегда рады и знают, что каждую пятницу, к примеру, вы приходите в нее отдохнуть со своими друзьями-коллегами. Тем не менее, не исключено, что в нужный день, вам не удается записаться на сеанс. Что делать? Все просто – смотрим предложения и выбираем!

Первое, что стоит учесть, перед тем как приступить к выбору парилки - количество отдыхающих. Оптимальный коллектив состоит из 5-6 человек. Такая компания более приемлемая для комфортного отдыха, а многие сауны в Химках рассчитаны как раз на такое количество одновременно отдыхающих человек. В противном случае велика вероятность столкнуться с теснотой в раздевалке, душевой либо в парной, а в зале отдыха и вовсе может не хватить сидячих мест. В результате – деньги уплачены, отдых испорчен.

• Порядок отбора

сауна в ХимкахИтак, начинаем оценивать парилку. Необходимо учесть, что в парной оптимально должны расположиться все гости, с учетом того, что наверняка кому-то захочется попариться веником. Вслед за этим необходимо оценить вместительность комнаты отдыха. Кроме приемлемой площади желательно, чтобы помещение было оборудовано хорошей системой вентиляции, не помешает и дополнительное оснащение в виде самовара, чайного сервиза, посуды для бутербродов и т.п. (напитки-закуски по желанию). Также сауны в Химках довольно редко, но оснащаются открытыми каминами. Трудно найти большее расслабление, чем попарившись и окунувшись в бассейн, сесть у камина и спокойно наблюдать за горящим пламенем. Кстати, о бассейне. Гидромассаж, регулируемая температура и прочие дополнения, конечно, приятные бонусы, но чаще всего достаточно бассейна с холодной, а главное, чистой водой, хотя некоторым хватает и простого контрастного душа.

Последнее – раздевалка. Она должна быть вместительной. В ней могут располагаться сушки для волос, умывальник, зеркала и прочие аксессуары. Важно, чтобы она достаточно освещалась, подогревалась (пол с подогревом – просто идеально) и чтобы в ней не было сквозняка.

• Вместо заключения

Просто отлично, если вам по доступной цене досталась парилка в полной комплектации, но если нет – расстраиваться не стоит. Намного важнее, чтобы собралась дружная компания с отличным настроением. В таком случае, даже самые скромно оснащенные сауны в Химках подарят настоящий отдых и массу приятных впечатлений.

Ещё рекомендуем прочитать:


Напишите комментарий к статье:
Имя: E-mail:
Текст отзыва:

Оцените статью:






Введите символы, изображенные на картинке (*):
👳 Мария от 09.07.2021 в 11:45
4
  Не люблю, когда парная очень большая по размеру, во первых она сложнее прогревается до нужного размера, а во вторых мне сразу становится как-то неуютно. Да и вообще летом я даже думать про баню не могу, не понимаю людей которые ходят туда круглогодично. Ну зимой и вообще в прохладное время года понятно, это приятно тонизирует, расслабляет и вообще такой отдых я приветствую. Но в жару хочется найти прохладу, окунуться в речку, спрятаться в теньке, а не идти париться. Но тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Что хорошо одному то смерть другому. В общем, я бужу ждать осени и похолодания.
👶 Анна от 13.11.2020 в 17:35
5
  Выбираем с друзьями примерно также. Сауну просто обожаю и пытаемся найти все еще "свою". Для меня главное - это чистота. Если ее нет, то мы просто уходим сразу же. Оценить это можно сразу и когда только заходишь, можно уже многое понять. Мне еще очень важно чтобы был банщик, так как обожаю париться. И парилка должна быть очень хорошая. Если этих критериев нет, то я просто не иду в такую сауну.

Ну и больше 5-6 человек реально не стоит ходить, хоть во многих и пишут, что вместимость зала 8-10, но там уже тесно. Да и за столом такая компания тоже еле размещается. Прелести в этом мало. И кстати еще наблюдение, не всегда цена показатель. Очень многие более дешевые сауны, лучше своих дорогих собратьев.
👶 Олег от 23.05.2020 в 17:53
5
  Раньше у меня была своя баня, потом стали ходить с друзьями по городским баням, т.к. свой участок я продал. Очень важно выбрать действительно хорошую баню, но сделать это крайне сложно, ведь не знаешь на самом деле какая она. Помогают отзывы в интернете, хорошо что сейчас много сайтов. Главное, чтобы чисто убирали и было опрятно. В действительно хорошие бани с нормальными ценами обычно очереди стоят можно сказать, нужно записываться заранее, мы обычно делаем это за неделю до, чтобы в удобное для нас время было время. Ну и я все таки предпочитаю больше баню, настоящую русскую, для души и тела)
👴 Анатолий от 10.11.2019 в 23:43
5
  Иногда с друзьями хожу в сауну попариться. Обычно выбираю ту, которая предлагает лучшие условия за вменяемые деньги. Ведь если слишком экономить, то в итоге получишь плохое обслуживание. А если смотреть только на сервис и на то, что предлагает сауна, то можно не хило переплатить. В общем, тоже решил, что оптимальнее ходить в сауну небольшой компанией. Иначе толком не расслабиться, да и такой отдых большого удовольствия не доставит. А еще хорошо, когда сауна предлагает напитки там разные, закуски, бассейн. Ну, и неплохо когда в бане создана уютная атмосфера, а помещения без мусора и грязи.
👵 Олег от 16.07.2019 в 11:34
5
  Живем в Химках, раньше был частный дом с баней и мы очень к ней привыкли, но купили квартиру, дом продали и мы остались без бани. Так как семья привыкла к бане, то приходится ходить в какие-то городские. На сайте конечно выбор огромный, можно найти по своим критериям. Мы ходим вчетвером, для такого количества людей подойдет вообще любая баня и сауна. В Химках выбор большой, советую вообще за несколько дней бронировать, потому что желающих действительно много, а хорошее место урвать хочется всем. В Химках выбор огромный, выбирайте любой подходящий под себя и будет вам счастье, главное брать минимум 2 часа.
👳 Алексей от 23.12.2018 в 17:02
4
  Мы часто любим провести время в бане с друзьями, а зимой это наиболее привлекательное времяпровождение. Собираемся обычно как раз таки компанией 5-6 человек, выбираем всегда те бани, где просторно, современное оборудование, есть наличие бассейна, веников и всего необходимого для того, чтобы хорошенько попариться и провести время.
В последний раз были в одном потрясающем месте, где помимо хорошей бани была ещё симпатичная комнатка для расслабления с камином, где можно посидеть выпить горячего чаю, провести время с компанией, пообщаться. Была очень приятная атмосфера. И цена порадовала.
Итого для этой статьи опубликовано оценок: 6 и получен средний рейтинг равный 4.7/5