Быстрый поиск:

Бани и сауны в Балашихе

Сауна Демидов
Сауна "Демидов" в Балашихе
г.Балашиха, ул.Советская, д.36
600 - 1200 руб/час
Подробнее




Отдых в Подмосковье всегда пользовался особой популярностью. Далеко ехать не нужно, зато есть все возможности для расслабления, полноценного времяпровождения и качественного досуга. Одним из достаточно популярных городов для такого отдыха является Балашиха - городок с умеренным континентальным климатом, расположенный всего в получасе езды от столицы. И, конечно, люди, которые стараются заботиться о своем здоровье, но не могут во время отпуска или длинного уикэнда выехать за пределы Московской области, отправиться на море, а то и заграничный курорт, выбирают Балашиху для качественного оздоровительного времяпровождения.

Почему вам стоит отправиться в Балашиху

Этот подмосковный городок популярен не только благодаря своему близкому (всего 25 км от МКАД) расположению от столицы. Издавна Балашиха славилась своим мягким климатом, невероятно чистым воздухом (в пределах города нет крупных производственных предприятий), прекрасной экологией. Со всех сторон она окружена чистейшими водоемами, многочисленными лиственными и хвойными лесными массивами.



🎥 Обязательно посмотрите это видео:

Более сотни бань и саун из города Балашиха для отдыха и досуга. Заходите и выбирайте!

Дата загрузки:2021-01-25T00:00:00

Балашиха - это место, где можно прекрасно подлечить заболевания дыхательных путей в одном из множества санаториев и лечебниц, укрепить сердечно-сосудистую и нервную систему, помочь иммунитету стать более сильным. Многие санатории Балашихи специализируются на лечении заболеваний крови, внутренних органов, опорно-двигательного аппарата. Так что всегда есть возможность совместить отдых с решением проблем со здоровьем.

Современные отели Балашихи также открыты для туристов. Они комфортны, располагают всем необходимым для приема гостей.

Что посмотреть в Балашихе?

Этот подмосковный городок имеет достаточно древнюю историю. Здесь есть немало интересных достопримечательностей, прогулки к которым могут занять не один день. Чего стоит путешествие на подмосковную усадьбу Горенки, природа которой потрясает своей красотой. Кроме того, есть возможность отправиться в Усадьбу Полтева и на территорию Пехра-Покровской усадьбы, побывать в ледовом дворце Арена как во время представлений, так и для катания на коньках. Отличное настроение вам будет гарантировано!

Что посмотреть в Балашихе

Чем примечателен досуг в саунах и банях Балашихи

В Подмосковье люди тянутся за возможностью на несколько дней отказаться от мирской суеты, шумного мегаполиса. Приезжают в одиночку, парами или целыми семьями или дружественными компаниями. Остановиться в городе можно в одном из многочисленных отелей и пансионатов. Многие из них построены в несколько последних лет, оснащены фитнес-центрами, шикарными ресторанами, крытыми бассейнами. Однако самое большое удовольствие от отдыха можно получить, конечно, в русской бане или современной сауне!

Не случайно в России есть поговорка: "Баня парит - баня правит". Это смогли подметить еще наши прадеды. Несмотря на то, что на дворе уже давно идет 21 век, отдых в сауне или бане никогда не станет менее популярным. Сегодня прерогативой максимально расслабиться в парной, насладиться удовольствием контрастного обливания и посиделками в комнате для гостей могут пользоваться не только богатые люди. Нет! Огромное количество заведений в Балашихе предоставляет услуги посещения сауны на достаточно демократичных условиях. Если вы планируете отдыхать в большой компании, стоимость аренды для одного человека вообще покажется незаметной!

сауна и баня

Отдых в бане или сауне способствует:

  • максимальному расслаблению мышц;
  • моментальному снятию напряжения со всего тела;
  • наслаждению ощущениями полного отдыха мозга;
  • получению массы приятных эмоций и впечатлений.

В этом заведении действительно можно переключиться на позитив и приятно провести время в компании с хорошими людьми.

Отдых по-русски!

Мало кто знает, но по статистике огромное количество сложных деловых вопросов, переговоров в сфере бизнеса или политики, позитивно для обеих сторон решались именно в бане. Сама атмосфера этого заведения располагает к открытому общению "без купюр", поиску компромиссов и решений, которые могут устроить каждого.

Для женщин сауна или баня - особый мир. Именно здесь подружки могут вдоволь насладиться не только заботой о состоянии собственной кожи, но и наговориться обо все на свете: мужьях и молодых людях, моде и современных тенденциях макияжа, погоде за окном, вкусных рецептах и пр. Главное правило отдыха в парной - оставить на пороге суету и заботы, забыть о проблемах и мелких неурядицах, посвятить несколько часов себе любимой!

отдых в бане

Лечебный отдых в бане или сауне - изюминка времяпровождения в Балашихе!

Если вы уже оказались в Подмосковье и располагаете несколькими днями, которые можете посвятить только отдыху, включите в программу своего досуга посещение бани! Поверьте, два часа, проведенные в помещениях современной сауны или настоящей русской бане никогда не заменят те незначительные минуты в парилке, куда вы заглядываете после посещения тренажерного зала в Москве. В парной наконец-то вы сможете прогреть ваши мышцы и кости, очистить легкие, расслабить тело и даже потерять пару-тройку лишних килограмм!

сауна в Балашихе

Посещение сауны можно сравнить с мини-отпуском! Так стоит ли отказывать себе в подобном удовольствии, когда вы запланировали несколько дней отдыха? В парную можно пойти как в гордом одиночестве (и совместить ее помещение с походом в спа-салон и на сеанс к массажисту), так и в хорошей компании друзей. И тогда во время всеобщего веселья вы сможете не только по-человечески расслабиться, но и хорошо провести время за играми, разговорами по душам, купанием в бассейне и не только.

Общий градус веселья однозначно будет удвоен, равно как и улучшится ваше общее самочувствие. Если вы планируете отдых с друзьями, выбирайте заведение, в котором баня или сауна совмещены с комнатами для досуга (бильярдом, к примеру) или покер-румом. В Балашихе подобных заведений очень много. С отзывами о качестве обслуживания в них всегда можно познакомиться в сети Интернет.


Ещё рекомендуем прочитать:


Напишите комментарий к статье:
Имя: E-mail:
Текст отзыва:

Оцените статью:






Введите символы, изображенные на картинке (*):
👲 Евгений от 30.06.2021 в 14:21
4
  На мой взгляд, там обыкновенные бани - ничего особенного. Не вижу смысла ездить на отдых куда-то, если там ровно то же самое. Причем, город и сам по себе не особо интересный. Лучше уж в саму Моксву съездить (это в любом случае недалеко), пускай там и существенно дороже. Дорого, однако есть большое количество разных интересных достопримечательностей и мест для посещения с семьей.
Не могу сказать, что в Балашиху ездить не нужно, но, серьезно, по уровню интересностей город ничем не блещет. Да, есть разные сауны и даже ресторанчики, только подобные им есть в большинстве других городов России
👶 Влада от 04.11.2020 в 12:57
5
  Мы никогда не были в банях Балашихи, но у нас там живут близкие родственники и мы часто там бываем, так что теперь я точно знаю, чем мы будем заниматься в один из вечеров. Мне вообще нравится посещать именно новые бани и сауны, потому что у каждого такого заведения есть свой дух, свои особенности и сравнивать их интересно. А ещё мне нравится, когда есть хороший бассейн и можно после парилки вдоволь охладиться и поплавать. После такого отдыха я чувствую не бывалый прилив энергии который мне даёт силы на много дней вперёд. Не знаю, как бы я проводила время, если бы не это полезное для здоровья увлечение.
👴 Михаил от 20.05.2020 в 17:13
5
  Балашиха хороший город, есть что посмотреть и где погулять. Достопримечательности тоже есть, неплохие кафе и рестораны, действительно просто отвлечься от Москвы и приехать в спокойное место - то что надо. Если приезжать с ночевкой то много вариантов где недорого остановиться и отдыхать. Но бани и сауны действительно хорошие, с друзьями были во многих и почти везде нужно заранее записываться, потому что спрос есть, многие так же как и мы приезжают из Москвы. Стоит отметить, что и цены значительно ниже московских а уровень порой выше, даже с одноразовыми принадлежностями получше. Для отдыха город рекомендую)
👯 Елена от 07.11.2019 в 17:48
5
  В Балашихе, в гостях у сокурсника, я уже дважды была, но как-то не задумывалась о том, что там есть отличные парные. При следующем дружеском сабантуе надо обязательно этот пробел восполнить. Грех упускать возможность как следует попарить свои косточки))
Собираться в бане большой компанией в столице накладно, да и трудно выбрать место и время. Если место удобное, от метро не далеко, постоянно там столпотворение. И по времени не просто сейчас всех собрать: работаем допоздна, дома тоже забот хватает. Надеюсь, как выберемся в Балашихе, все проблемы в Москве оставим. Надо будет заранее позвонить и места забронировать, чтобы быть уверенной, что отдых не сорвётся из-за того, что кто-то оказался предусмотрительнее нас.
👶 Екатерина от 10.08.2019 в 18:16
5
  Подруга купила в Балашихе квартиру. Теперь я знаю зачем выберусь из Москвы. Даже не знала, что в Балашихе так много достопримечательностей. А в бане вообще сто лет не была. После прочтения прям почувствовала аромат дерева в бане. Очень хочется, конечно, в русскую баню с настоящими профессиональными банщиками. Я уже и забыла об этом способе расслабления, учитывая жизнь в кипящем мегаполисе. Это же действительно помимо того,что очень приятно,очень полезно- очистит организм от шлаков и негативной энергии. Обязательно посещу по приезду в Балашиху. Вот и еще один повод туда,наконец,наведаться. Огромное спасибо автору за статью
👲 Олег от 10.07.2019 в 15:43
5
  У меня друзья живут в Балашихе, поэтому бываем там часто. Сам по себе город действительно чистый и спокойный, особенно удивляет его близкое расположение к Москве и такая разница во всем, даже погода и климат. Мы с женой были во всех усадьбах, да и обычные парки даже очень удивляют. Кстати кафе и рестораны ни разу не разочаровали, всегда вкусно и цены отличаются значительно от московских. Друг баню еще не достроил и как раз звал в сауну или баню городскую, но мы даже не знали что есть сайт, на котором можно посмотреть все подробно и почитать отзывы, узнать цены. на выходных бане быть, как всегда спасибо за статью, а ведь баня действительно полезна для организма)
👲 Диловар от 03.11.2018 в 14:47
5
  Частенько собираемся с друзьями на выходные и едем в Балашиху. Вот тут то можно реально расслабиться, подышать свежим воздухом. Тут намного лучше экология. Нет ни какой суеты, спешки. Приезжаем, оставляем машины и в пеший путь. Очень полезно для здоровья. К тому же, есть возможность исследовать местные достопримечательности, насладиться красотой природы. В городских джунглях такого точно не увидеть. Ну а вечером - в баньку попарить все косточки, избавиться от токсинов. Единственное немного дороговато получается (если учитывать баньку и затраты на дорогу). Но, несмотря на такие нюансы, это того стоит. Все же дешевле чем лететь за границу.
Итого для этой статьи опубликовано оценок: 7 и получен средний рейтинг равный 4.9/5